Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Американские магазины уже обнародовали новые цены на процессоры AMD, которые вступят в силу на следующей неделе.

реклама

Вчера мы в очередной раз убедились, что 24 июля AMD решительно снизит цены на свои процессоры, и это снижение цен рискует стать последним в текущем году. Попутно мы отметили, что цены могут быть снижены сильнее, чем ожидалось.

Вот этот американский магазин уже объявил о вступлении новых цен на процессоры AMD. Фактически, процессоры по новым ценам будут предлагаться уже со следующей недели, но только в комплектах с материнскими платами. Поскольку в понедельник (24 июля) новые цены вступят в силу официально, можно не сомневаться, что процессоры можно будет купить дешевле и вне комплектов. Мы просто имеем возможность убедиться, что порядок снижения цен был предсказан верно.

реклама

Для сравнения цен с предсказанными вчера мы составили таблицу, в которую занесли указанные американским магазином розничные цены на процессоры в OEM-исполнении. Если разница в цене превышает 10%, то использовалась цена процессора в коробочном исполнении. Как вы можете убедиться, она может достигать 24% для отдельных моделей.

В остальных случаях размер наценки примерно одинаков, для младших моделей он чуть больше. Двухъядерные процессоры Athlon 64 X2 подешевели почти в два раза, ведь именно им предстоит сражаться с бессовестно дешёвыми процессорами Pentium D 9xx и угрожающе быстрыми процессорами Core 2 Duo E6xxx.

Сейчас обсуждают