Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Новым владельцем "матерестроительного" бизнеса Abit станет совместное предприятие Abit и USI.

реклама

Многие детали сделки USI по покупке бизнеса Abit по производству материнских плат уже хорошо известны. Материнские платы Abit будут выпускаться под прежним именем, новые владельцы бизнеса планируют диверсифицировать модельный ряд, а также сократить сроки выхода новых продуктов на рынок. Важно, что все нематериальные активы и команда инженеров Abit перейдёт к USI почти без изменений, это должно позволить сохранить те качества материнских плат Abit, за которые их ценит потребитель.

Как сообщает сайт DigiTimes, в следующем месяце нематериальные активы бизнеса Abit по производству материнских плат перейдут холдингу UAHC (Universal Abit Holding Company). Свою деятельность новое совместное предприятие начнёт полномасштабную деятельность в июне этого года.

UAHC будет заниматься продажей и сервисным обслуживанием материнских плат, выпускаемых под торговой маркой "Abit". Заказы на производство материнских плат начального уровня могут размещаться на мощностях компании ECS. Надо заметить, что и "старая" Abit прибегала к подобной практике, так что сотрудничества с ECS не надо бояться, ведь спецификации материнских плат будет задавать Abit.

реклама

Прежние владельцы бизнеса по производству материнских плат Abit получат примерно $10.8 млн. денежными средствами, а также примерно $6.2 млн. в виде акций создаваемого холдинга UAHC. Кроме того, продавец получит 5 млн. гарантийных расписок, позволяющих в будущем приобрести определённое количество акций новой компании. Выпуском графических плат, готовых компьютеров и сетевых решений займётся та часть Abit, которая не была продана USI. Под какой торговой маркой будет выпускаться данная продукция, не уточняется.

Продаваемые Abit нематериальные активы включают в себя торговые марки, имя "Abit", патенты, типовые маркетинговые стратегии, интеллектуальную собственность иного рода, а также финансовую документацию. Надеемся, что для поклонников Abit подобные перемены в жизни любимой компании будут максимально незаметными.

Сейчас обсуждают