Платим блогерам
Блоги
Pris
Память Micron 16 Гбит DDR4 DRAM с техпроцессом 1z нм

реклама

15 августа в городе BOISE, штата Айдахо компания Micron Technology объявила об успехах в масштабировании памяти DRAM, сделав Micron первой компанией, выпускающей память 16 Гбит DDR4 с использованием техпроцесса 1z нм. Компания начала массовое производство новой продукции.

реклама

Память Micron с технологией 1z нм 16 Гбит DDR4 предоставляет более высокую битовую плотность, повышенную производительность и более низкую стоимость в сравнении с 1Y нм узлом предыдущих поколений. Micron постоянно оптимизирует и снижает энергопотребление для линейки своих продуктов - DRAM (DDR4), мобильных DRAM (LPDDR4) и графических DRAM(GDDR6).


Производство с использованием уменьшенного узла памяти обеспечивает преимущество в сниженном на 40% энергопотреблении в сравнении с предыдущими поколениями продуктов на основе 8 Гбит DDR4. Оптимизированный баланс между мощностью и производительностью является ключевой особенностью для приложений, в том числе для искусственного интеллекта AI, автономных транспортных средств, сетей 5G, мобильных устройств, графики, игр, сетевой инфраструктуры и серверов.

Кроме этого, Micron объявляет о начале массовых поставок высокопроизводительной монолитной 16 Гб памяти с двойной скоростью передачи данных 4X (LPDDR4X) DRAM в пакетах на основе UFS (uMCP4). Память LPDDR4X и uMCP4 от Micron с 1z нм удовлетворяют потребностям производителей мобильных устройств, которым требуется компактная память для разработки продукции с привлекательными форм-факторами и длительным временем автономной работы.

Источник: investors.micron.com
4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают